Распечатать
Распечатать

Новости

22/04/11

Стали доступны в электронном виде выписки из ЕГРП по петербургским объектам

C 21 апреля запущен сервис о предоставлении в электронном виде сведений из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним) по объектам недвижимости, находящихся в Петербурге.

Воспользоваться этой услугой возможно на портале услуг Росреестра (portal.rosreestr.ru).

К тому же организована выдача в электронном виде выписки из ЕГРП, содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости.

Для получения выписки из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества и выписки из ЕГРП о правах отдельно взятого лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (по одному субъекту) в электронном виде заявители обязаны обладать электронно-цифровой подписью (ЭЦП).

Размер платы за предоставление сведений из ЕГРП и порядок ее взимание установлен приказом Минэкономразвития РФ от 16.12.2010 № 650. Порядок предоставления сведений установлен приказом Минэкономразвития РФ от 14.05.2010 № 180. При этом электронная выписка дешевле, чем бумажная.

"Мы ждем, что современная форма оказания государственной услуги будет востребована у петербуржцев", - сказано в пресс-релизе Росреестра.