Распечатать
Распечатать

Новости

25/04/11

Премьер поручил обновить национальные стандарты в строительстве

Владимир Путин поручил профильным ведомствам к середине 2012 г. целиком завершить работу по обновлению национальных стандартов в сфере строительства и производства стройматериалов.

Выступая во время совещания по развитию промышленности стройматериалов, он обратил внимание на потребность дальнейшего совершенствования законодательства в этой сфере и сокращения административных барьеров, передает "Росбалт".

В собственную очередь, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин подчеркнул, что уже приняты меры, позволяющие сократить срок разработки проектных документов с одного года до четырех месяцев. К тому же, заложены основы для создания института негосударственной отраслевой экспертизы, заявил глава Минрегиона, заметив, что в этом направлении правительство "готово двигаться дальше". "Еврокоды возможно будет использовать уже в этом году", - заключил министр.

Как сообщают СМИ, Путин также сказал, что власти РФ выделят регионам дополнительно 21,6 миллиарда руб. в рамках помощи стройиндустрии, из них в этом году - 3,5 миллиарда руб..