Распечатать
Распечатать

Новости

24/02/14

Смольный вносит коррективы в проект планировки технопарка «Ингрия»

Смольным и жителями Веселого поселка (Петербуржский Невский район) был достигнут компромисс по проекту планировки территории технопарка «Ингрия». В конце минувшей недели прошло совещание, на котором было принято решение внести корректировки в проект, а также учесть интересы и пожелания петербуржцев, проживающих на уже застроенных территориях.

В комитете по промышленным инновациям и политике сообщили, что в новой версии проекта планировки территории будут сохранены все гаражи местных жителей и автомобильный проезд. К тому же, согласно документу, будет предусмотрено строительство всей необходимой инженерной инфраструктуры на территории.

Следует отметить, что сам технопарк «Ингрия» создается на территории, принадлежащей университету телекоммуникаций им. Бонч-Бруера. Немного ранее на этой местности были построены жилые дома для работников высшего учебного заведения, но, как оказалось, более 70% квартир были проданы частным лицам. Жители опасались, что в связи с созданием такого технопарка будут снесены их гаражи и прилегающая дорога.