Распечатать
Распечатать

Новости

13/05/18

Новые технологии в ЖК "Финские кварталы"

В ЖК «Финские кварталы» поставляются железобетонные панели с завода «Бетонекс» для монтажа 5-го корпуса. По этой технологии возведены первые два корпуса комплекса, строятся 3- 5 корпуса. А для строительства 6-го корпуса планируется применяться монолитная технология. У каждой из этих технологий свои особенности.

 

За основу строительства комплекса выбрана финская технология с железобетонными панелями толщиной 38 см, из которых построены наружные стены домов. Их главные приемущества – это теплосбережение и хорошая звукоизоляция. Панели с завода доставляются с каналами для прокладки электропроводки и трубами для прокладки коммуникаций.  6-ой корпус возводится по монолитной технологии.Эта технология используется при строительстве жилья бизнес и элит-класса.


Преимущества и недостатки этих технологий относятся только к срокам возведения, поставок, возможностям заводов в период строительства. Требования к качеству обеих технологий одинаковые и регламентируются одной документацией.

Несмотря на использование разных технологий строительства, внешний вид  всех шести корпусов «Финских кварталов»  будет одинаковым.