Распечатать
Распечатать

Новости

24/10/19

Увеличение финансирования на ремонт социальных учреждений в Ленобласти.

Психоневрологические интернаты и дома-интернаты Ленинградской области получат увеличенное финансирование на капитальный ремонт.

В проекте закона об областном бюджете на 2020-2022 годы, который планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание Ленинградской области 18 октября, на капитальный ремонт и благоустройство территорий социальных специализированных учреждений заложено 722 млн рублей.

108 млн рублей будет направлено на ремонт помещений геронтологического центра в Каменногорском доме-интернате. В Гатчинском психоневрологическом интернате будут отремонтированы помещения главного корпуса, баня и кровля. На эти цели выделено 67,6 млн рублей. В Будогощском и Тихвинском ПНИ помимо ремонта будет установлена система видеонаблюдения.

Всего в рамках подпрограммы «Развитие системы социального обслуживания» государственной программы Ленинградской области «Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области» капитальный ремонт будет проведен в 15 социальных учреждениях.