Распечатать
Распечатать

Новости

06/02/20

Реконструкция памятных скверов и парков ко Дню Победы.

Сквер Памяти в Мшинское, Сквер Победы в Выборге, Аллея Славы в Толмачево и парк во Всеволожске будут благоустроены благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

Во-первых, на пересечении Дороги жизни и улицы Нагорной будет обустроено новое пространство - Парк воинской славы в честь защитников Балтийского и Ленинградского неба. Планировка парка рассчитана на возведение четырех основных памятников. В центре парка будет установлен макет бомбардировщика ДБ-3Ф. Данный парк будет находиться во Всеволожске.

Во-вторых, Сквер Памяти в Мшинское будет оснащен лавочками и фонарями, пешеходным мостиком.  Также предполагается мощение территории сквера и обустройство парковки.

В Алее Славы будет установлена памятная стела с именами погибших воинов. А недалеко от нее будет размещено панно, как символ победы в ВОВ, мирного настоящего и будущего.

В Сквере Победы состоится обновление гранитного обелиска, а так же будет установлен коллаж из фотографий участников Великой Отечественной войны. Также здесь предусмотрено строительство пешеходных дорожек, площадок для отдыха и установка лавок и фонарей.

Проект «Формирование комфортной городской среды» пройдет в апреле. Ко Дню Победы в порядок будет приведено около 1600 памятников и мемориалов. В данном проекте могут принять участие неравнодушные граждане, которые ценят подвиг наших предков.