Распечатать
Распечатать

Новости

14/04/11

Устройством технопарков займется Областное Агентство экономического развития

На ГУ "Агентство экономического развития" возложена ответственность за реализацию мероприятий по подготовке территорий для размещения технопарков. Об этом рассказал вице-губернатор региона Григорий Двас во время совещания по вопросам деятельности ГУ.

В качестве пилотных проектов определены земельные участки на территории Лужского, Волосовского, Кингисеппского и Волховского районов. В данный момент агентство разрабатывает и согласовывает техническое задание на производство работ по формированию градостроительной и землеустроительной документации.

До 20 апреля планируется заключить договоры безвозмездного срочного пользования на земельные участки, определенные под создание индустриальных парков. Подготовлен проект постановления "О программе улучшения инвестиционного климата в Ленобласти".

Агентство в собственной ближайшей работе будет сосредоточено на повышении в РФ и за границей инвестиционной популярности и привлекательности региона, для чего предполагается: искать перспективные направления вложения средств, создавать проектные команды по поддержке определенных инвестиционных проектов.

Более того, планируется принять специальную инвестиционную декларацию и регламент работы с инвесторами, что обеспечит реализацию принципа "единого окна" и приведет к сокращению сроков осуществления инвестиционных проектов, передает департамент информационной политики правительства 47 региона.